В течение какого времени происходит оформление увольнения по окончанию контракта?

заключил контракт на 3 года. через 3 дня он заканчивается, а меня еще не рассчитали. рапорт об увольнении написал полгода назад, он подписан начальником службы, так же пройдено ввк и собеседование с начальником службы. на какое время меня могут задержать в части? (Курильские острова)

, Константин, г. Москва
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с п.24 ст.34 Указа Президента №1237 1999 г.   Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы  и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и  Положением.

    Других сроков законодательством не определено, поэтому увольнение может затянуться не на один месяц.

Константин
Клиент, г. Москва

а если меня не исключили из списков части в день окончания контракта, а я не попадаю ни под какие исключения?

К сожалению, хоть и прописан срок увольнения в законе, в реали выдерживается он не всегда. Один из вариантов это обратиться в прокуратуру гарнизона Горячие Ключи с жалобой на должностных лиц.