Каково наказание за езду на мопеде в алкогольном опьянении?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. та же ситуация,что и у других. 3 недели назад лишили в.у а через неделю ехал на мопеде опять с запахом алкоголя. Так вот и из всего выше написанного вами я не разобрался какое будет за это наказание.Алексей.

, Алексей, г. Краснодар
Тамара Колесова
Адвокат, г. Красноярск

«Мопед» — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.
Если ваше транспортное средство подходит под данное определение, то Вы подлежите административной ответственности по ст. 12.29ч.3 КоАП РФ при условии, что Вас освидетельствовали на состоянии опьянения на месте, либо в специальном лечебном учреждении.
ч. 3 ст. 12.29 КоАП РФ Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Оксана Лозовая
Юрист

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. п. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алексей, добрый день! Если

3 недели назад лишили в.у

Алексей

то это часть 3 ст. 12.8 КоАП

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Алексей
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте. Сегодня был в гаи и мне сказали, что за управление на мопеде который менее 50 куб,идет как повторное нарушение и влечет за собой:либо арест,либо штраф в размере от 200 до 300 тыс рубле или принудительные работы более 200 часов. Читал похожую ситуацию на сайте и там человека оправдали и отменили меру наказания,то есть как повторное нарушение (управление в не трезвом состоянии) У меня вопрос возможно ли добиться положительных результатов. С уважением к вам Алексей.

либо арест, либо штраф в размере от 200 до 300 тыс рубле или принудительные работы более 200 часов.

Алексей

это уже уголовная (ст. 264.1) а не административная ответственность, уголовное право не моя сфера. Единственно вариант если Вы обжаловали первоначальное лишение