Отражается ли долг в компании Avon на кредитной истории и могут ли не выпустить за границу?

Здравствуйте! Был совершен заказ косметики в компании Аvon . Вовремя заказ не оплатила и на меня стали начислять пенни. Сумма задолженности из двух тысяч превратилась в 10. Стали звонить коллеторы, угрожать и тд. Может ли данная задолженность отразиться на кредитной истории? Могут ли меня из-за данного долга не выпустить за границу?

, Светлана, г. Орел
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

На кредитной истории это никак не отразится.

За границу вы можете поехать. Т.к. ограничение выезда накладывают судебные приставы. А наложить они его могут только согласно исполнительного производства, которое возбуждается на основании исключительно судебного акта, решения суда или судебного приказа. Т.е. пока компания AVON не отсудится и не предъявит исполнительный документ, можете спокойно ездить за границу.