Здравствуйте Дарья!
Вы можете зарегистрировать дачный дом в упрощенном порядке.
При этом документом, подтверждающим факт создания объекта недвижимого имущества на предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства земельном участке является декларация, содержащая описание такого объекта недвижимого имущества, является декларация о таком объекте недвижимого имущества. Такая декларация составляется самостоятельно. Ее форма установлена, и при росреестр, либо мфц должны вам выдать бланк декларации.
В декларацию об объекте недвижимого имущества включаются сведения о его адресе (местоположении), виде (названии), назначении, площади, количестве этажей (этажности), в том числе подземных этажей, годе его создания, о материалах наружных стен такого объекта недвижимого имущества, его подключении к сетям инженерно-технического обеспечения, кадастровом номере земельного участка, на котором такой объект недвижимого имущества расположен.
Также Вам нужно будет представить кадастровый план земельного участка, на котором расположен соответствующий создаваемый или созданный объект недвижимого имущества.
Истребование у заявителя дополнительных документов для государственной регистрации права собственности гражданина на объект недвижимого имущества не допускается.
На сегодняшний день «дачная амнистия» действует до 28 февраля 2018 года. Федеральным законом от 28.02.2015 N 20-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (вступил в силу 28.02.2015)
она была продлена на три года, в течение которых зарегистрировать право собственности на ряд объектов индивидуального жилищного строительства можно будет без разрешения на ввод в эксплуатацию или на строительство.
Новый закон, о котором вы говорите, будет иметь переходный период до 2020 года.
У Вас земля сельскохозяйственного назначения для дачного строительства, поэтому оформить вы сможете как дачную постройку.