Можно ли на козырьке входной группы здания разместить вывеску "Приемная комиссия"?

Здравствуйте! г.Казань, учебное заведение, можно ли на козырьке входной группы здания разместить слова "ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ" и название учебного заведения?

, Владимир, г. Казань
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

А кто вам запрещает это сделать, ни о каком нарушении закона о рекламе здесь речи идти не может. С уважением.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир.

Указанная вывеска рекламой не будет, можете разместить.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ
(ред. от 28.03.2017)
«О рекламе»

Статья 2. Сфера применения настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон применяется к отношениям в сфере рекламы независимо от места ее производства, если распространение рекламы осуществляется на территории Российской Федерации.
2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:
1) политическую рекламу, в том числе предвыборную агитацию и агитацию по вопросам референдума;
2) информацию, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в соответствии с федеральным законом;
3) справочно-информационные и аналитические материалы (обзоры внутреннего и внешнего рынков, результаты научных исследований и испытаний), не имеющие в качестве основной цели продвижение товара на рынке и не являющиеся социальной рекламой;
4) сообщения органов государственной власти, иных государственных органов, сообщения органов местного самоуправления, сообщения муниципальных органов, которые не входят в структуру органов местного самоуправления, если такие сообщения не содержат сведений рекламного характера и не являются социальной рекламой;
5) вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера;
6) объявления физических лиц или юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности;

С уважением!   Г.А.  Кураев