Как вернуть денежные средства, удержанные приставами с банковской карты?

Добрый день, как быть?

С моей карты удержали 500р (штраф)+1000р(исполнительный сбор)

А штраф ГИБДД мной был уплачен после 80 дней от нарушения.

1.Как возможно вернуть деньги на карточку?

2.Как отменить исполнительный сбор?

, Константин, г. Омск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь к приставам, предоставьте им копию квитанцию по которой вы оплатили штраф и напишите заявление на  прекращение испол производства и на возврат удержанных ден средств.

да, за несвоевременную уплату штрафа также предусмотрена адм ответственность по ст. 20.25 КОАП. Постановление по этой статье выносит суд. На этот штраф возбуждается отдельное исполнительное производство.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если штраф уплачен позднее 60 дней с момента вынесения постановления, то далее он должен быть взыскан в двойном размере. Поэтому к неуплаченным вовремя 500 руб. вам и прибавили 1000 руб.

Ст. 20.25 КОАП РФ.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Константин
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ.Тогда вопрос:

Если 1000р это штраф за не уплату штрафа в 500р, кто его начисляет и взыскивает.И это как мне кажется должно быть где-то и прописано. Но у меня же написано, что это исполнительный сбор, а это сумма за невыполнения исполнительного документа в срок.

Просьба разъяснить эти тонкости.

Заранее благодарен.