8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать жалобу в УФАС, если мы не согласны с отклонением заявки?

Здавствуйте! отклонили 2 часть заявки после победы в аукционе по причине несоответствия фактического адреса в ЕГРЮЛ и заполненной анкете. А анкете указан другой адрес где арендуем помещение.

Собираемся подавать жалобу. Решит ли УФАС поданную жалобу обоснованной?

, Виктор, г. Якутск
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Виктор, приветствую!

Ст. 66, ч. 5 закона 44-ФЗ:

5. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица)

Это до сих пор не все заказчики знают, но место нахождения юридического лица определяется в законе так (п. 2 ст. 54 ГК РФ):

Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).
То есть место нахождения — это населенный пункт (напр. г. Москва) или муниципальное образование.

Далее, п. 3 ст. 54 ГК РФ:

3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

И, возвращаясь к требованиям ч. 5 ст. 66 закона 44-ФЗ — необходимо указать почтовый адрес.

Требования, чтобы почтовый адрес и адрес юридического лица совпадали в законе нет. Требования вносить в ЕГРЮЛ почтовый адрес — тоже нет.

Соответственно, при отсутствии других нарушений отклонили вас незаконно.

Какое решение примет УФАС трудно сказать. Если сумеете донести до них изложенное выше, должны вашу жалобу удовлетворить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Дата обновления страницы 01.08.2017