Можно ли спустя 11 лет забрать страховую выплату?

Добрый день. Одиннадцать лет назад умер мой дед. Работал в торговом флоте. Служил в армии. Жизнь была застрахована на 100000$. Вдова не решилась забрать сумму тогда. Возможно ли сейчас получить эти деньги? Заранее спасибо.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срок давности для предъявления претензий страховой организации составляет три года с момента смерти…