Выплачивается ли пособие на погребение, после увольнения работника с предприятия?

Здравствуйте.

Я хотел узнать при увольнении с предприятие то выплачивают ли итак скажем гробовые ?

, Асиф, пгт. Бачатский
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

К обязательным выплатам относятся: зарплата работника; компенсация за отпуск, который не был использован; выходное пособие при прекращении взаимоотношений между сторонами договора по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

К дополнительным видам денежной поддержки можно отнести: пособие при увольнении по соглашению двух сторон, а также иные виды материальной компенсации, установленной коллективным договором. http://fb.ru/article/267050/okonchatelnyiy-raschet-pri-uvolnenii-rabotnika

Понятия гробовые в российском законодательстве не существует.