8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продавать пиротехнику через интернет?

На сколько мне известно, через интернет магазин нельзя продавать пиротехнику по средствам банковских интернет эквайрингов, проконсультируйте пожалуйста как можно организовать продажу пиротехники через интернет магазин, видел примеры продажи через Яндекс.Деньги и другие типы электронных денег?

, Никита, г. Владивосток
Ульяна Дерябина
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.07.2017) КоАП РФ, Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств,пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием.

ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ответственность

Требуется изучить ПРАВИЛА производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий IV и V классов.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Владивосток

Увы не дополнил вопрос, интересует продажа только пиротехнических изделий 1-3 классов, и да сам магазин оборудован под продажу и имеет. Смысл вопроса в том, как можно построить продажу, в интернет-магазине на законных основаниях, или кроме как оставление на оффлайн заказов (личное получение и оплата товара) никак нельзя? В общем-то регламентируется как и продажа медицинских средств (опять же на сколько мне известно), есть аптечные сети, которые заключают агентские договоры с так называемыми Службами поручений, которые должны выкупить товар и доставить, разве нельзя применить эту схему также к пиротехническим изделиям 1-3 классов?

Похожие вопросы
Уголовное право
Имели ли право продавать ей эту косметику?
Ребенок 11 лет, без ведома родителей купила косметику на сумму 6000 рублей. Имели ли право продавать ей эту косметику?
, вопрос №4040188, Тимофей, г. Москва
Налоговое право
Если она будет продавать дачу спустя год после вступления в наследство, она должна платить налог с продажи?
Здравствуйте. Мой папа умер в марте 2023 года. Мама вступила в наследство (дача и земельный участок) в сентябре 2023 года. Она пенсионер и инвалид 2 группы. Если она будет продавать дачу спустя год после вступления в наследство, она должна платить налог с продажи? Может у нее есть какие то льготы.
, вопрос №4039995, Марина, г. Тамбов
Наркотики
Знакомого поймали с 5 граммами гашиша и выяснили, что он еще продавал некоторым своим знакомым, какое наказание грозит?
знакомого поймали с 5 граммами гашиша и выяснили, что он еще продавал некоторым своим знакомым, какое наказание грозит?
, вопрос №4039947, Mark, г. Москва
Недвижимость
Можно ли продавать квартиру без уплаты налога, если в собственности есть доля квартиры 1/2
Продажа дарственной квартиры в течении 3х лет. В апреле 3 года с момента дарственной от близкого родственника (матери). Можно ли продавать квартиру без уплаты налога, если в собственности есть доля квартиры 1/2
, вопрос №4039611, Юлия, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Или можно продавать со старым отказом?
Продаем комнату в коммунальной квартире, с отдельным кадастровым номером и лицевым счетом. Нотариальные отказы от соседей получены. Но один из собственников умер 23 февраля. Вопрос, получается, что комнату продавать нельзя?Необходимо ждать пока наследник вступит в право собственности и требовать отказ от него? Или можно продавать со старым отказом ?
, вопрос №4039609, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2017