Имею ли я право оставить иск в суде, если косметическая компания согласилась расторгнуть договор?

Добрый день. Я подала иск в суд для расторжения договора с косметической компанией, т.к. они не приняли моего заявления. Как только они получили иск, то предложили расторгнуть договор и обещали вернуть деньги по кредиту (на словах) в соглашении вот такая фраза: "стороны достигли согласия по всем пунктам подписания настоящего Соглашения и при их исполнении материальных и иных претензий друг к другу не имеют..."

Далее идёт текст: "стороны договорились, что сведения, касающиеся условий расторжения Договора, носят конфиденциальный характер. Покупатель обязуется после подписания настоящего соглашения не распространять сведения, порочащие деловую репутацию Продавца путем обращения в органы гос власти или средства массовой информации. В случае, если Покупатель, до подписания настоящего Соглашения, обращался в органы государственной власти или средства массовой информации и распространял сведения, порочащие деловую репутацию Продавца, Покупатель обязуется повторно обратиться в органы гос власти или средства массовой информации и опровергнуть ранее распространенные сведения. В случае нарушения Покупателем указанных условий соглашения Покупатель несёт ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ."

У меня вопрос. Подписав такое соглашение, я имею право оставить иск в суде, для того, чтобы мне возместили моральный ущерб, если они выполнят обязательство и хотя бы вернут деньги по договору кредита? Благодарю заранее за ответ, с уважением, Елена.

, Елена, г. Волгоград
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете подписать соглашение, получить деньги, но потом в суде оспорить пункт соглашения об отсутствии претензий.

Исполнение организацией законного требования потребителя после принятия иска к производству не освобождает ее от обязанности выплатить неустойку и штраф в размере 50% от присужденной суммы.

Елена
Клиент, г. Волгоград

Спасибо огромное! А они на основе этого соглашения не подадут на меня иск в суд? То, что я не выполнила их условие?

Какие условия Вы не выполнили?