Что делать, если пришел исполнительный лист с задолженностью?

АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ!

Получена новая информация о судебных задолженностях.

Появилась 1 судебная задолженность на 90 624 руб.

Всего на 01.08.2017 не оплачена 1 судебная задолженность на 90 624 руб.

Задолженность, Исполнительный лист №ФС013592130 от 24.05.2016

90624 p.

Судебный пристав-исполнитель: МЕРКУЛОВ Н. Ю., 8(3812) 26-84-95

Исполнительное производство: 98737/17/55004-ИП от 31.07.2017

Исполнительный документ: Исполнительный лист №ФС013592130 от 24.05.2016

, АЛЕКСАНДР, г. Омск
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Вы не в курсе о своих задолженностях??? Или не согласны с ними? Позвоните судебному приставу-исполнителю по указанному телефону (можете не со своего номера, если это Вас смущает), попросите пояснить ситуацию. Либо на сайте ФССП по номеру исполнительного листа почерпните информацию о задолженности.

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Омск

СПАСИБО . НО НА САЙТЕ НЕТ ТАКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА .номеру исполнительного листа . НЕТ САМОГО ЛИСТА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.

Тогда безбоязненно звоните/сходите к приставу и выясните ситуацию!

Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Если в отношении вас вынесен исполнительный лист о взыскании с Вас задолженности, а вы не в курсе событий, из суда не приходили повестки, вам не звонили, не извещали о дате и времени судебного заседания, то вы вправе его сейчас отменить.

Ваши действия:

1. Сходите к приставу, ознакомьтесь с решением суда, возьмите его копию;

2. Идите в суд, который вынес решение (если суд проходил без вашего участия, значит решение заочное) и пишите заявление о его отмене, предъявив копию решения, которую сделает вам пристав и на котором стоит отметка о вашем ознакомлении. С момента ознакомления с копией решения суда на его отмену у вас есть 7 дней (ст. 237 ГПК РФ).