120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если пришел исполнительный лист с задолженностью?

АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ!

Получена новая информация о судебных задолженностях.

Появилась 1 судебная задолженность на 90 624 руб.

Всего на 01.08.2017 не оплачена 1 судебная задолженность на 90 624 руб.

Задолженность, Исполнительный лист №ФС013592130 от 24.05.2016

90624 p.

Судебный пристав-исполнитель: МЕРКУЛОВ Н. Ю., 8(3812) 26-84-95

Исполнительное производство: 98737/17/55004-ИП от 31.07.2017

Исполнительный документ: Исполнительный лист №ФС013592130 от 24.05.2016

01 Августа 2017, 08:04, вопрос №1711654
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
361
ответ
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы не в курсе о своих задолженностях??? Или не согласны с ними? Позвоните судебному приставу-исполнителю по указанному телефону (можете не со своего номера, если это Вас смущает), попросите пояснить ситуацию. Либо на сайте ФССП по номеру исполнительного листа почерпните информацию о задолженности.

01 Августа 2017, 08:08
q Отблагодарить
1 0
АЛЕКСАНДР
клиент, г. Омск

СПАСИБО . НО НА САЙТЕ НЕТ ТАКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА .номеру исполнительного листа . НЕТ САМОГО ЛИСТА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.

01 Августа 2017, 08:24
361
ответ
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Тогда безбоязненно звоните/сходите к приставу и выясните ситуацию!

01 Августа 2017, 09:17
Юрист - Ольга
292
ответа
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лысьва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если в отношении вас вынесен исполнительный лист о взыскании с Вас задолженности, а вы не в курсе событий, из суда не приходили повестки, вам не звонили, не извещали о дате и времени судебного заседания, то вы вправе его сейчас отменить.

Ваши действия:

1. Сходите к приставу, ознакомьтесь с решением суда, возьмите его копию;

2. Идите в суд, который вынес решение (если суд проходил без вашего участия, значит решение заочное) и пишите заявление о его отмене, предъявив копию решения, которую сделает вам пристав и на котором стоит отметка о вашем ознакомлении. С момента ознакомления с копией решения суда на его отмену у вас есть 7 дней (ст. 237 ГПК РФ).

01 Августа 2017, 08:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут