8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Облагается ли налогом почтовый перевод, полученный от другого физ лица?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, облагается ли налогом полученный мною (я в данном случае - физ.лицо) почтовый перевод от другого физ.лица?

01 августа 2017, 04:32, Никитина Елена, г. Королев
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Подскажите, пожалуйста, облагается ли налогом полученный мною (я в данном случае — физ.лицо) почтовый перевод от другого физ.лица?

Налогом облагается доход. А перечисление денег — это не всегда доход. Поэтому здесь все зависит от основания, по которому вы получили эти деньги.
Если это оплата работ или услуг — то такая оплата облагается налогом. Если это займ или дарение, то не облагается на основании ст.217 НК РФ.

01 августа 2017, 05:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.