Какой процент могут удерживать приставы, если есть несовершеннолетний ребенок?

У меня кредиты по нескольким банкам. Сейчас есть листы исполнения у приставов. У меня несовершеннолетний ребенок и я снимаю квартиру. Еще плачу за обучение старшей дочери.какой процент от зарплаты приставы имеют право взять на погашение долга?

, Марина, г. Тюмень
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! В соответствии со статьей 99 часть 2 Федерального
Закона «Об исполнительном производстве», из зарплаты должника может быть
удержано не более 50 процентов от всей суммы денежных средств. Из других видов
доходов по закону имеют право вычитать столько же. Причем совсем не важно,
сколько исполнительных листов поступило по месту работы должника – один, два
или больше. Сумму, подлежащую взысканию, всегда ограничивают пятьюдесятью
процентами.

Если
кроме зарплаты есть еще стипендия или пенсия, должник трудится на двух работах,
то по 50 процентов приставы имеют право вычитать с каждой из перечисленных
выплат. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам
нашей компании.