Что делать, если есть двое детей и выселяют из дома?
я живу с детства в этом доме мне сейчас тридцать пять и мой муж и двое детей прописаны в этом доме девочке 17 а мальчику 2,5 отец владелец дома дом приватизирован меня выгоняет из дома что мне делать
, ИННА, г. Курск
Александр Филин
Здравствуйте, Инна!
я живу с детства в этом доме. дом приватизирован
Из Вашего вопроса можно предположить, что Вы не имеете право собственности и на момент приватизации дома проживали в нем, но от приватизации отказались. Если это не так, то уточните.
Если это так, то за Вами сохраняется право проживания в доме независимо от того, что у Вас нет права собственности. поэтому действия «отца» незаконны.
выгоняет из дома что мне делать
Обратитесь в полицию (к участковому) с заявлением о нарушении Ваших жилищных прав, т.к. выгонять Вас он не имеет права.