132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Могут ли дети сироты получить 2 высших образования бесплатно, после 23 лет?

Могут ли дети сироты получить 2 высших образования бесплатно после 23 лет , если уже имеется среднее професиональное образование?

31 Июля 2017, 22:31, вопрос №1711489
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Галина
19328
ответов
6193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Получить бесплатно можно одно высшее образование, в том числе и детям-сиротам после 23 лет.  

31 Июля 2017, 22:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
7,9
Рейтинг Правовед.ru
1671
ответ
822
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия! Дети-сироты имеют право на получение бесплатного высшего образования лишь однажды. 

Согласно п.2 ст.6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» дети-сироты имеют право на получение второго среднего профессионального образования в определенном случае:

2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. 
31 Июля 2017, 22:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут