Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Когда возможен первый отпуск после трудоустройства

Здравствуйте!

Я устроилась на работу в гос службу с 1 августа 2013года. хочу взять внеочередной отпуск в 3 сентября 2013г. могу ли я взять отпуск вслед следующего отпуска, чтобы мне его оплатили? или мне нужно взять отпуск за свой счет? и на какие статьи опираться?

14 Августа 2013, 23:13, вопрос №171148 Екатерина, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушин Евгений

    Здравствуйте Екатерина. Вы не можете пойти в не очередной оплачиваемый отпуск не отработав 6 месяцев, после отработанных 6 месяцев у Вас возникнет право взять первый отпуск после трудоустройства. В отпуск без сохранения заработной платы вы можете пойти, но с согласия работодателя. 

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
    участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;
    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
    родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;
    работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;
    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

    15 Августа 2013, 02:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats