8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать вину в ДТП, если второй участник скрылся с места аварии?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.СТОЯЛА НА СВЕТОФОРЕ В МЕНЯ ВЪЕХАЛА В ЗАД МАШИНА .ВОДИТЕЛЬ НЕ ПРИЗНАЛ ВИНУ УТВЕРЖДАЯ ЧТО ЕГО СТУКНУЛИ В ЗАД.НА ЗАДНЕМ БАМПЕРЕ СТЕРТА ПЫЛЬ . НЕБОЛЬШОЙ ОТПЕЧАТОК УГОЛКА НОМЕРА .ПЕРЕД ВЕСЬ РАЗБИТ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЫНЕСЛИ ВИНОВНИК СКРЫЛСЯ С МЕСТА ДТП . ВОЗМОЖНО ДОКАЗАТЬ ВИНУ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ВЫПЛАТУ. СПАСИБО.

, АНЖЕЛА, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Вину доказать возможно, но несколько непонятно по ситуации

ВОДИТЕЛЬ НЕ ПРИЗНАЛ ВИНУ

АНЖЕЛА

ВИНОВНИК СКРЫЛСЯ С МЕСТА ДТП

АНЖЕЛА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЫНЕСЛИ

АНЖЕЛА

Он скрылся и его затем нашли? Постановление вынесли о чем и в отношении кого? Что указано в справке о ДТП? Желательно ее выложить чтобы говорить уже более предметно.

0
0
0
0
Олег Есаулов
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анжела.

К сожалению, страховая по ОСАГО во внесудебном порядке производит страховую выплату только в случае когда ГИБДД установит вину водителя. В остальных случаях эту выплату придется взыскивать через суд. А вот в суде доказывать, что столкновение произошло по вине третьего лица придется уже ответчику. Основание — ст. 1064 ГК РФ:

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Вполне себе выигрышное дело )) + штраф со страховой в Вашу пользу в размере 50% невыплаченной суммы (п. 3 ст. 16.1 Закона об ОСАГО).

0
0
0
0
Михаил Загреба
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ДТП произошло не более 2х недель назад, то вам необходимо обратиться по телефонам Городского мониторингового центра и уточнить стоят в непосредственной близости с местом ДТП видеокамеры, если таковые имеются необходимо зарезервировать запись, после чего подать заявление дознавателю, чтобы он истребовал данную запись и приобщил к материалам дела.

Если будет необходима реальная помощь в решении вашего вопроса — пишите в личные сообщения.

С уважением,

Михаил

0
0
0
0
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анжела, для оценки перспективы взыскания ущерба и определения порядка действий необходимо ознакомиться с Постановлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2017