Оптимальным вариантом будет являться досрочное расторжение заключенного договора, с оплатой фактически оказанных услуг (выполненных работ). В последующем Заказчик заключает договор с новым исполнителем.
Указанное возможно (в Вашем случае) только по соглашению сторон.
В связи с этим необходимо направить предложение Заказчику о досрочном расторжении договора с указанием причин такого расторжения и указанием другого контрагента, чьи условия будут такими же, как и условия заключенного Вами договора (указанное условие не является обязательным, это лишь рекомендация, чтобы Заказчик пошел на уступки).
Лучше, конечно, для начала обсудить сложившиеся обстоятельства с Заказчиком устно, а потом уже, в целях соблюдения процедуры, направить соответствующее письмо.
Кроме того, в зависимости от вида и характера услуг, можно оказать услуги досрочно (конечно, если какая-либо разовая, а не ежемесячная услуга)