8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить застройщика исправить брак при строительстве?

Добрый день!

Купил квартиру в новостройке. С самого начала выявил некачественное остекление балкона, после дождя вынужден собирать воду, по полведра за раз! Обращался в ТСЖ, обращался к застройщику (т.к. рассчитываю на устранение брака по гарантии ) - в ответ только одни обещания. Время идёт. Ощущение что застройщик тянет время чтоб потом признать случай не гарантийным по истечению срока. Вызывал представителей нескольких фирм (чтоб быть объективнее) которые занимаются остеклением балконов и устранением недоделок, все как один говорят "здесь нужно всё делать заново. Качество рам, монтаж - ужасное, вот и результат". Исправить эту проблему никто не берётся, т.к. течет неизвестно откуда, я б даже сказал отовсюду!

Подскажите пожалуйста как повлиять на застройщика в рамках закона. Могу ли я рассчитывать на полную замену остекления за счёт застройщика?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Виктор, г. Новосибирск
Алексей Ладыгин
Алексей Ладыгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете, поскольку дом на гарантии, вы вправе написать претензию в адрес застройщика и потребовать устранения всех выявленных недостатков. Соответственно, лучше претензию отправлять заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении (это доказательство попытки досудебного урегулирования).

Если застройщик не реагирует, вы имеете право подать в суд на обязывание его устранения всех выявленных недостатков. С уважением.

0
0
0
0
Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Для того, чтобы застройщик выполнил свои обязательства по гарантии, нужно совершить несколько действий. В первую очередь, обратиться в компанию с письменной претензией. Скорее всего, придется сделать экспертизу за свой счет. Но надо помнить, что в случае выигрыша в суде, застройщик будет обязан компенсировать и эти затраты тоже. Если в течение месяца-двух застройщик не реагирует на претензию покупателя, нужно идти в суд, по-другому, к сожалению, проблему не решить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Как заставить подрядчика работать?
Здравствуйте! Проблема в следующем, в июле 2023 года, взята ипотека, для строительства дома, в июле, августе, сентябре заключены договоры с подрядчиком: на монтаж домокомплекта, на перекрытие цокольного и первого этажа и на монтаж межкомнатных перегородок, срок сдачи работы согласно договору 30 дневный срок. В октябре подрячик стал уклонятся от работы, то людей нет, то материала нет, то еще что нибудь. Работы по монтажу перегородок и перекрытием первого этажа не закончены до сих пор. В апреле подрядчик, "кормит нас завтраками" что вот-вот начнет работы. При этом жилье приходится снимать дополнительные траты к ипотеке. Как заставить подрядчика работать?!
, вопрос №4093495, Анастасия, г. Благовещенск
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2017