8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить права после лишения, если на мне числятся штрафы нового владельца машины?

Здравствуйте, продал машину 2 года назад, пришёл в мрео получать водительское после лишения оказывается на мне автомобиль стоит на учете и 19 тыс.р. штрафов. снять с себя не могу так как приставы наложили арест на автомобиль. Права получить не могу просят оплатить штрафы что делать?

, Игорь, г. Иркутск
Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

По данному вопросу, Вам необходимо с договором купли продажи обратиться в орган наложивший арест на автомобиль. Обратитесь по поводу новых штрафом с договором купли-продажи, на основании которого Вы продали машину.

Но возникает вопрос — есть в договоре КП автомобиля пункты, касающиеся обременений на данном транспортном средстве (это касается как договора КП по которому Вы являлись покупателем, так и договора, в котором Вы являетесь продавцом данного ТС).

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Иркутск

А что делать с штрафами? Там у приставов они ушли по сроку давности, а гибдд просит чтобы я оплатил как быть?

Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Игорь, добрый день. подойдите к приставам, пусть прекращают в отношении Вас и/п, когда и/п прекратят, подойдите в ГИБДД пусть снимают с учёта по Вам также данное ТС. Туда и туда лучше подойти с оригиналом и копией договора купли-продажи. Ст. 235 ГК РФ:

Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Иркутск

А что делать с штрафами? Там у приставов они ушли по сроку давности, а гибдд просит чтобы я оплатил как быть?

Там у приставов они ушли по сроку давности

Игорь

Вы вправе обжаловать данные штрафы в суде, подав соответствующие иски. Вы машину продали, право собственности прекратилось. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2017