Как получить компенсацию от банка, если из-за ошибок сотрудника возникли переплаты по ипотеке?
Добрый день! Я Хажелаева Анастасия Петровна, 14.06.1991года рождения являюсь клиентом Сбербанка по адресу Иркутская область п. Усть-Ордынский переулок Коммунальный 9, обращаюсь уже у Вам повторно, потому что моя проблема так и осталось не понятной ни для меня ни для Сбербанка.
В 2016г взяла ипотеку в отделе Сбербанка на 10 лет, ежемесячно оплачиваю без просрочек ипотеку. а так же 1 раз в год я обязана оплачивать страхование жизни и страхование дома.
31.03.2017г я обратилась в отдел сбербанка консультанту Оршонову Михаилу Геогриевичу что бы оплатить страхование жизни. 31.03.2017г он принял от меня заявление и я оплатила в размере 7244.11 рублей. выдал мне квитанцию об оплате.
11.07.2017г с моей карты должно было сняться за ипотеку 11 410рублей, а сняли 11635.43 рубля.
15.07.2017г мне пришла на телефон смс от номера 900 что я не выполнила обязательства по кредиту и должна оплатить 7265 рублей. Я позвонила по номеру который указывался в смс от 900 тел 8-800-775-60-26 в сбербанк и мне сотрудник сказал, что я не оплатила страхование жизни. Я объяснила всю ситуацию, что у меня не может быть никакой за должности по кредиту, что я оплачиваю вовремя и что у меня есть все подтверждающие документы об оплате страхования жизни и страхования дома. Мне посоветовали обратиться в отдел сбербанка.
15.07.2017г я обратилась в отдел сбербанка п. Усть-Ордынский переулок Коммунальный 9, где я брала ипотеку, в отделе мне сотрудник сказала, что у меня задолженность идет по страхованию жизни я предоставила документы что я жизнь застраховала 31.03.2017г. она мне объяснила, что сотрудник сбербанка Оршонов Михайл Георгиевич когда принял от меня заявление страхования жизни и оплату за страхование жизни 31.03.2017г , что не отправил документы сканером в определенный отдел, поэтому я прохожу в отделе сбербанка как должник по ипотеке за страхование жизни, но моей вины здесь нету, что сотрудник сбербанка Оршонов Михайл Георгиевич не отправил документы в определенный отдел.
Мне сказали отплатить задолженность 194.06 рубля за страхования жизни за июль месяц, если я не оплачу то сумма будет ежедневно расти и мне все равно придется оплачивать задолженность.
19.07.2017г мне опять позвонили со сбербанка и сказали чтоб пришла к ним. Выясняется что сотрудник сбербанка Оршонов М.Г. неправильно застраховал мою жизнь, он застраховал как " добровольное страхования жизни и здоровья заемщика по жилищному кредите" з , а должен был "защищенный заемщик" и неправильно подсчитал страхования жизни я оплатила 7244,11 а должен был 3тыс.
19.07.2017г я написала на руководителя УДО Н.Е. Атутовой претензию, чтоб рассмотрели мое дело и мне вернули деньги и я заново застрахую жизнь.
Мое обращение №1707150356821600. прошу Вас помочь мне в моем обращение.
Сбербанк так долго рассматривает мою претензию.
Так получается если мою претензию так долго рассматривают то мне опять придется кредит оплачивать 11.08.2017г 11800рублей когда я должна оплачивать 11400рублей, кто мне потом вернет эти деньги обратно 400 рублей.
С уважением Анастасия Петровна!!!!
Жду от Вас ответа!!!!