Квартирный

Здравствуйте. Проживаю с ребёнком в общежитии гостиничного типа на 10кв.м 15 лет, всё это время стою на очереди на квартиру. Сейчас мне предлагают комнату в этом же общежитии большей площадью,если я откажусь,могут меня снять с очереди на квартиру?

, Татьяна, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы состоите на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищный условий в администрации района. Общежитие (предположительно) находится в ведении предприятия-работодателя либо другой организации, в случае если оно не было переведено на баланс муниципалитета.  Так вот, если большую комнату Вам предлагает работодатель (администрация общежития) либо собственник общежития и в этом предложении не прослеживается связь с Вашей официальной "очередью на квартиру", то можете соглашаться. Но если балансодержателем (собственником) общежития является администрация где Вы "стоите на очереди", то очень возможно, что данное предложение является улучшением Ваших жилищных условий и "с очереди снимут".