Как оформить выплату долга, чтобы не удерживали алименты с карты?

Я брала займ мужу и пошла большая просрочка щас передали мои документы в цз инвестр и снимают с карты деньги которые принадлежат ребенку алименты. Можно ли как нибудь договорится чтоб платить каждую неделю определенную сумму. Но чтоб с карты не снимали деньги.

, анна, г. Калуга
Артур Юсупов
Юридическая компания "ООО "ЦВД-УРАЛ"", г. Екатеринбург

Анна, добрый день.

Подскажите, займ оформлен на Вас? Если с карты снимают денежные средства значит было решение суда о взыскании с Вас суммы задолженности. Вы можете на сайте ФССП проверить по Ф.И.О. информацию по задолженности. В ней будет указаны данные судебного пристава, который занимается Вашим делом. Желательно предоставить приставу, что счет с которого происходит списание, предназначен для получения алиментов. Так же с приставом Вы можете договориться о добровольном графике погашения задолженности. Обычно приемные дни у приставов по вторникам и четвергам.

Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Срочно обращайтесь к приставу и указывайте на то что это средства, на которые взыскания не обращаются! И в банк напишите заявление о назначении средств

Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Договориться можно, но для этого требуется согласие кредитора. Обращайтесь к нему. А вот алименты для погашения Ваших долгов удерживать не имеют право, а потому с жалобой кк прокурору и с иском в суд о взыскании уже удержанных адиментов.

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Вам следует сообщить судебным приставам, что деньги на карте — это на содержание ребенка. Если не подействует — обращайтесь в суд с иском об освобождении расчетного счета от ареста.