Могут ли лишить лицензии охранника при административной судимости?

Здравствуйте! Муж работал охранником. В марте этого года у него была судимость за левую регистрацию по месту пребывания.Присудили штраф. Теперь возникли проблемы при приеме на работу. И сказали что лицензию аннулируют. Правомерно ли это?

, Светлана, г. Санкт-Петербург

У мужа наверное не административная судимость все-таки, а уголовная, ст.322.2 УК РФ: Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

В связи с наличием судимости за совершение уголовно-наказуемого деяния он может быть лишен лицензии.