Уволится без отработки

работодатель задерживает зарплату на два месяца.Я написал на увольнение а он подписал с отработкой 2 недели.Могу я уволится не отробатывая? отпускные мне не выплатили! Я уже неделю назад вышел на работу.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Андрей

По не выплате отпускных и заработной плате обращайтесь в суд.

А уволиться без отработки вы не имеете права, тем более что работодатель настаивает на этом. При этом отрабатывать не обязательно. Вы можете весь двухнедельный срок быть на больничном и или в отпуске