Как вернуть деньги на мой счет, если их незаконно списали за долг не по моему адресу?

В 2013 году управляющая компания подала иск в суд о возмещении неуплаты коммунальных платежей на моё имя с указанием НЕ МОЕГО адреса. Квартира, собственником которой я не являюсь и понятия о ней не имею. В 2014 году суд вынес положительное решение в пользу компании. В июле 2017 года в Сбербанке с моего лицевого счёта списали крупную сумму денег, откуда я и узнал о судебных разбирательствах и спорах. Что мне нужно предпринять в связи с восстановлением справедливости? Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Вам нужно обжаловать заочное решение суда (так как вы не были поставлены в известность и не присутствовали, то решение считается заочным). Для это нужно подать заявление в суд, вынесший решение с одновременным требованием восстановления процессуальных сроков. Копию заявления с отметкой о  принятии направить судебным приставам. Составить заявление на имя старшего судебного пристава с требованием об остановке исполнительного производства, разблокировки карты и возврате денежных средств (срок рассмотрения указать 10 дней).

Сергей, если вам нужна помощь в составлении документов — обращайтесь.