Можно ли получить схему участка спустя 10 лет, на основании старой справки?

Здравствуйте. Я хочу продать внеплановый и не узаконенный дом с земельным участком. В доме и на участке произошла перепланировка. Схема дома была сделана в 2007 году, могут ли мне выдать из БТИ без вызова техников справку за 2017 года, с отсылкой на старую справку за 2007 год?

, Галина Сергеевна, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина Сергеевна!

Вы пишете:

Я хочу продать внеплановый и не узаконенный дом с земельным участком. В доме и на участке произошла перепланировка. Схема дома была сделана в 2007 году, могут ли мне выдать из БТИ без вызова техников справку за 2017 года, с отсылкой на старую справку за 2007 год?

Чтобы продать дом, прежде всего, надо оформить на него и на земельный участок, на котором расположен дом, право собственности. Иначе покупатель не сможет оформить право собственности на себя.

Насчет схемы дома. Если после составления БТИ технического паспорта Вами проведена перепланировка или переустройство дома, то придется вновь пригласить представителя БТИ для составления нового техпаспорта.