Что делать, если нечем платить за кредит в банке, а в залоге доля квартиры?

Была заложена доля в приватизированной квартире в банке. К деньгам, который выдал банк - мы добавили свои деньги и купили новую квартиру. Сейчас ситуация такая, что денег вообще нет - даже гасить проценты по кредиту. Может ли банк забрать долю заложенную? И может ли банк забрать нашу новую купленную квартиру за долг? Чтобы не лишится и доли и квартиры.

, Ольга, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга. Нзаложенную долю в праве на приватизированную квартиру может быть наложено взыскание, доля по решению суда о взыскании заложенного имущественного права может быть выставлена на публичные торги. Вопрос заключается в другом, когда еще данную долю купят, это ведь не объект недвижимости отдельный, а доля. По поводу новой квартиры: если это единственное жилье, никто ее не заберет. Она не в залоге. Банк может потребовать либо ЗАЛОЖЕННУЮ долю, либо деньги