Как обезопасить свою долю, если имеем 1/2 собственности, а остальная часть у женщины из Барнаула?
Добрый вечер! Сейчас живу с семьёй в однокомнатной квартире, имея 1/2долю собственности . Живём уже три года , сособственника никогда не видели т.к. Это пожилая женщина проживает в г. Барнаул ( звонков избегает, не знаю жива здорова она) . Сейчас квартирой стал интересоваться человек кавказской национальности, якобы доверенное лицо. Иногда звонит, бывает угрожает , хочет чтобы вся квартира стала его. В возбуждении дела в полиции отказали . Какие меры я могу предпринять чтобы обезопасить свою семью ? Большое спасибо за помощь!
Та женщина конечно праве продать сворю долю Но сначала она должна предложить её купить вам. Ст. 250 ГК РФ. Если долю будет продана другим лицам, вы вправе через суд ставить вопрос о переводе на вас прав покупателя.