8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли гражданин при лишении водительских прав посетить нарколога?

Здравствуйте, вопрос мой заключается в следующем, не так давно я был лишен прав управления автомобилем по ч1 ст12.8, освидетельствование я проходил на приборе сотрудников полиции( дышал в трубочку) с показаниями прибора согласился, означает ли это, что я попадаю на профилактический учет в наркодиспансер, должен ли я посещать нарколога, должен ли нарколог как либо уведомить меня, законно ли вообще ставить на профучет за подобное нарушение и могу ли я оспорить в судебном порядке постановку на учет (если на учет ставят) в случае отсутствия учедомления от нарколога?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

На профилактический учет в наркодиспансере ставят по медицинским показаниям. То есть при наличии данных об алкогольной зависимости. Однократный факт управления автомобилем в состоянии опьянения это нарушение, но с медицинской точки зрения не является основанием для постановки Вам диагноза — алкоголизм. В судебном порядке можно оспорить почти все, в том числе постановку на учет, но вряд ли это Вас касается в данной ситуации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2017