8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальный ущерб банку и статья 46 ч 1 п 4

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня был суд в 2012 году, присудили выплатить материальный ущерб банку.Наложили арест на мою карту сбер банка.Сейчас у приставов на сайте стоит статья 46 ч 1 п 4. что это значит?

, Александра, г. Когалым
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Александра, добрый день. Ст. 46 ч. 1 п. 4 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Когалым

это получается что с моей карты снимут арест или как?

это получается что с моей карты снимут арест или как?

Александра

Это получается, что исполнительное производство в отношении Вас сейчас закончено. Меры, предпринятые приставами не дали результата. По идее да, должны снять арест. Только для этого данные должны поступить в банк.

а у приставов я так и буду высвечиваться как должник?

Александра

Если в дальнейшем исполнительное производство будет какое-либо ещё, то да.

Консультация юриста бесплатно
Виктория Митина
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Исполнительный лист был возвращен взыскателю в связи с тем, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными

1
0
1
0

В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению.

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

В этом случае, вы станете снова должником.

Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными

Доброго времени. Это означает, что исполнительное производство было окончено в связи с невозможностью взыскания, ввиду отсутствия у Вас имущества, подлежащего аресту. Вместе с окончанием производства должен быть снят арест с карты СБ.


1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Когалым

а у приставов я так и буду высвечиваться как должник?

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Срок давности по исполнительному производству закрытому по ст. 46, ч.1, п.4
Добрый день. Есть ли правоприменительная практика по следующему вопросу: 26.10.2016 года было закрыто исполнительное производство по вопросу взыскания задолженности перед банком на основании ст. 46, ч. 1, п. 4. Должник был официально трудоустроен, пристав направил ему на работу исполнительный лист, после чего из з/п должника начали удерживать 50%. Однако, через несколько месяцев должник ушел в декретный отпуск. Судебный пристав счел возможным в связи с этим применить данную статью и остановить исполнительное производство. Вопросы: 1. Верно ли, что по состоянию на 27.10.2019 истек срок давности в течении которого у взыскателя была возможность подать повторно исполнительный лист судебному приставу исполнителю? 2. Верно ли вести расчет трехгодичного срока от даты указанной на постановлении о прекращении исполнительного производства на основании ст. 46, ч. 1, п. 4? Или такой датой должна быть дата получения банком извещения от приставов об окончании исполнительного производства? 3. Если должник приедет к приставу и попросит на руки экземпляр (копию) поставления об окончании исполнительного производства, может при пристав (или старший пристав) по собственной инициативе возобновить исполнительное производство? 4. Как правильно поступить в данной ситуации с целью получения на руки постановления об окончании ИП и достоверно убедиться в том, что срок давности повторной подачи истек?
, вопрос №2586727, Михаил, г. Москва
6 ответов
Исполнительное производство
Будут ли удерживать долги с пенсии, если ИП закрыто по ст 46 ч 1 п 4 до ее назначения?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, судебные приставы онулировали долги перед банками по ст.46 ч.1 п.4 Вопрос : до пенсии мне ещё 16 лет (по новому ) Сейчас я работаю неофициально Но если выйду на пенсию банки будут удерживать задолженность с пенсии ?
, вопрос №2070214, наталья, г. Барнаул
3 ответа
Исполнительное производство
Что означает формулировка "прекращение ИП по ст.46 ч. 1 п. 4"?
в отношении должника по материальному ущербу прекращено исполнительное производство. что означает формулировка "прекращение ИП по ст.46 ч.1 п.4" ?
, вопрос №1551519, светлана, г. Магнитогорск
4 ответа
Исполнительное производство
Чем могут грозить ст. 46 ч. 1 п. 4 и ст. 46 ч. 1 п. 3, если они повторяются?
Чем может грозить следущии статьи.Неожиданно увидел на сайте судебных приставов. 2 раза ст. 46 ч. 1 п. 4 и 3 раза ст. 46 ч. 1 п. 3. года разные от 2012 до 2016
, вопрос №1551466, Константин ефременко, г. Барнаул
9 ответов
Исполнительное производство
Чем грозит ст.46 ч.1 п.4 указанная в записях ФССП?
Здравствуйте. у меня есть несколько записей в ФССП, напротив них стоит дата и ст. 46 ч. 1 п. 4 . Что это значит и чем мне чревато?Это платежи по кредитам от 2013 г и взносы в пенсионный,как ИП от 2013 и 2015гг. Сумм нигде нет.
, вопрос №1145001, Екатерина, г. Москва
1 ответ