8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли постоянные аресты авто, которое уже несколько раз перепродали?

10 летнее авто. Было 2 хозяина. В начале июля появился третий. Спустя пару дней после покупки - приходит арест на авто и запрет на рег действия. По делу 2015 года о первом хозяине. Неделю новый хозяин летает между приставом и мрэо проклиная всех и вся ибо они футболят друг к другу. Пристав говорит вот вам бумажка что к машине претензий нет- несите ее в гибдд. Гибдд говорят что они работают по компьютерной базе а не по бумажкам и идите к приставу наложившему арест, она наложила она пусть и снимает. Пристав говорит что это ошибка гибдд и видимо в их базе машина числится за другим человеком. Круг замкнулся. Каким то чудом арест пропадает. Новый хозяин ставит ее на учет.

спустя 2 недели перепродает ее. Спустя 2 дня после новой продажи уже четвертому хозяину - приходит арест от того же пристава. на все того же первого хозяина. Эпопея начинается снова. Беготня с теми же самыми аргументами. Арест так и висит, машину так и не оформить. Ехать к начальнику этого пристава? Писать жалобы? Не верить ей что это вина гибдд? Она каждые 2 недели арестовывает одну и ту же машину и делает вид что не при делах. В очередной раз дала бумажку что :

по состоянию на 25.07 остаток задолженности составляет 8 тысяч, 20.07 для обеспечения исполнения она вынесла запрет на рег действия. в ходе производства она установила что авто не принадлежит данному лицу, постановляет отменить меры о запрете на совершение рег действий. копию отправить в гибдд. документ подписан электронной подписью.

в общем ситуация 1 в 1 как была 2 недели назад в прошлый арест. боюсь сейчас опять со скандалами и потерей времени снимем его и через пару недель история повторится вновь.

тонко намекнула что нет долга - нет арестов, мол давно бы заплатили за первого владельца эти жалкие 8 тысяч и не мучались бы не бегали.

Показать полностью
, Илья, г. Санкт-Петербург
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Кодекс об административном судопроизводстве предоставляет возможность в порядке ст. 360 обжаловать действия судебного пристава-исполнителя и взыскать денежную компенсацию за моральный вред, причиненный неудобствами и тратой времени. Полагаю, что следует один раз решить этот вопрос в судебном порядке, чем в последующем переживать за повторные неправомерные действия пристава.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2017