Как зарегистрировать договор дарения, если даритель умер?
Здравтвуйте в квартире несколько собственников у всех имеется по 1.5 доле. Все собственники родственники . Один собственник отказался от своей 1.5 доли и собирался сделать дарственную на другого собственника имеющего такую же долю в квартире . Составили договор и собирались заверить у натариуса но даритель умер и до конца завершить сделку не успели. Подскажите как можно довести процесс дарения до конца?
, Елена, г. Краснодар
Анна Каунова
Если даритель умер, то уже никак.
оговор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.
К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.