Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Каунова Анна

Юрист, г. Красноярск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
КрасГау, факультет - Юридический (Красноярск, Россия, 2017)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    В какой суд подавать иск о разводе и разделе имущества?
    Добрый день! Собираемся с мужем разводиться, есть ребенок. Муж не хочет подписывать мировое соглашение, чтобы ребенок остался со мной. В какой суд подавать иск на развод? Необходимо ли сразу подавать иск на раздел имущества или это можно сделать потом отдельно?
    , вопрос №1716353, Анна, г. Москва
  • ЖКХ
    Нет воды в доме из-за порыва стояка в квартире, в которой нет хозяев
    Добрый вечер. Живём в обычном 10-тиэтажном доме в Воронеже. Сегодня, в субботу 5-ого августа в закрытой квартире на 10-м этаже по нашему стояку прорвало трубу, затопило квартиру снизу. После обнаружения затопления вода во всём стояке была перекрыта. УК не устраняет проблему, воды нет уже полдня, а всё потому, что хозяев квартиры на 10-м этаже нет и никто не знает их телефон. Сказали, раньше понедельника ничего не изменится и воды не будет, потому что для ремонта и подачи воды нужно либо найти владельцев квартиры, либо вызвать МЧС, чтобы её вскрыть. Мы живём на 4-м этаже с грудным ребенком, без водоснабжения очень сложно. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право требовать от УК немедленного ремонта труб и возобновления подачи воды? Можем ли настаивать на вызове МЧС и вскрытии квартиры? Вообще можем как-то повлиять на ситуацию или обречены на ожидание появления хозяев? Сейчас же лето, жильцы могли уехать на отдых. Кроме того, часть квартир в нашем относительно новом доме хоть и выкуплена, но не заселена, по нашему стояку как раз выкуплены однушки "про запас" или в качестве "приданого" для детей, так что жильцы могут не появляться долгое время. Заранее спасибо.
    , вопрос №1716245, Светлана, г. Воронеж
  • ЖКХ
    Законно ли ТСЖ начисляет колоссальные пени?
    Здравствуйте! Мой вопрос таков: год назад в силу трудного финансового положения в семье образовался большой долг за ком. услуги в размере 175 т. р. Начали выплачивать текущие платежи (10-12 т. р. зимой) плюс начислялись небольшие пени в размере 4-75 рублей. После того, как наладилось в семье с деньгами, стали выплачивать ком. услуги по 23-25 т. р. И в феврале пришла квитанция с начисленной пеней 2024 руб. Далее пени начисляются по сей день ежемесячно по 2500, 3500 т.р. В объяснение сотрудники УК говорят, что они ни при чем, "насчитывает программа". Возникает вопрос: правомерно ли действуют сотрудники ТСЖ и законно ли начисляется пеня в таком колоссальном размере? Можно как-то это пресечь?
    , вопрос №1715487, Анастасия, г. Москва
  • Жилищное право
    Каковы права жильцов на придомовую территорию?
    Здравствуйте. Скажите, имеет ли право житель многоквартирного дома самостоятельно высаживать деревья, кустарники и цветы в полисаднике, при этом портить остальную часть полисадника - рвать, мять (не скашивать) дикорастущие растения (крапива и "куриная слепота") и использовать их как удобрение(перегной), т.е. два, три куста посажены, а площадь примерно 2 на 3 метра вырваны и вытоптаны, объясняя это тем, что это необходимо для удобрения земли под этими двумя, тремя кустиками. В итоге декоративность полисадника уничтожена и выглядит все очень не красиво и не аккуратно. Мы проживает на первом этаже и наблюдаем эту картину уже четвёртый год. Разговоры и уговоры на этого жильца не действуют. Как можно прекратить самовольное уродование нашего солнечного полисадника? Спасибо.
    , вопрос №1712635, Галина, г. Мурманск
  • Защита прав работников
    Работодатель не выплачивает зарплату, ссылаясь на роспись в претензии от клиента
    Работаю в сервисном центре 1 месяц( я студентка,18 лет,,нужна была подработка на лето), официально не трудоустроена( не хочет работодатель).Женщине некачественно заменили стекло на телефоне.Телефон принимала моя напарница.Сегодня женщина принесла претензию и потребовала от меня поставить подпись.Не сумев дозвониться начальнику,я подписала её экземпляр.Теперь начальник отказывается выплачивать мне зарплату за месяц,мотивируя это тем,что раз я подписала бумагу,То и платить требуемую в претензии сумму буду из своей зарплаты.Имеет ли работодатель право перекладывать ответственность на меня,и кто должен был расписываться в этой претензии? Заранее спасибо
    , вопрос №1712457, елизавета, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 07.08.2017