Как надавить на компанию, которая взяла залог наличкой и уже 2 месяца не отдает деньги?

Я покупал кафельную плитку по счету у компании ООО "Бастион"(файл прикреплен, называется "счет-ооо-бастион.jpg").

Покупал я у них как юр. лицо ООО "Завод модульных конструкций".

Чтобы ускорить сроки поставки, пока не дойдут деньги по безналу, я оставил залог наличкой 40000р, на что получил "черный" приходник(файл прикреплен, называется "приходник-ооо-победа.jpg").

Частных клиентов(читай "наличный оплаты"), как я понимаю, они проводят через эту свою ООО "Победа", чтобы прикрыть безнал основной.

Дальше стандартная история "вернем деньги завтра", итак уже два месяца, трубки не берут, мобильных не дают, вообщем среднестатистическое кидалово, да еще и плитку не довезли.

Вопросы:

1)Как мне вернуть деньги юридически, как я понимаю - никак, так как бумажка липовая и ничего не значит?

2)Как мне уничтожить их компанию реально или так сильно напугать, что 40000 залоговых +10000 морального ущерба, они мне сами привезли в офис?

Есть идея - составить жалобы и доносы на них во все возможные инстанции(прокуратура, милиция, налоговая и тд.), хотя бы в эти 3.

Я готов даже заплатить за документы, пошлины и пр. расходы, чтобы их замучали проверкам и навешали миллионных штрафов

  • приходник-ооо-победа
    .jpg
  • накладная-ооо-победа
    .jpg
  • счет-ооо-бастион
    .jpg
, Кирилл Александрович, г. Санкт-Петербург
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Напишите заявление в полицию, а лучше в прокуратуру!!!

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, — (в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, -

Есть идея — составить жалобы и доносы на них во все возможные инстанции(прокуратура, милиция, налоговая и тд.), хотя бы в эти 3.

Кирилл Александрович

Идея верная!!! В заявлении укажите на моральный вред. Также напишите ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ  НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Для больше эффекта было бы хорошо найти еще несколько людей, интересы которых также нарушены действиями вышеуказанной компанией.

Большее количество заявителей в полицию, будет говорить о том, что данная компания многократно и с умыслом совершала деяния.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Дальше стандартная история «вернем деньги завтра», итак уже два месяца, трубки не берут, мобильных не дают, вообщем среднестатистическое кидалово, да еще и плитку не довезли.

Кирилл Александрович

Чек прикреплён к документу (только половину не видно), но, если я не ошибаюсь, в нём указан перечень товара как и в счёте на оплату, выданном ООО «Бастион», или это он и есть, просто с другого ракурса. Соответственно, у Вас есть доказательство оплаты Вами товара. То, что продавец не отвечает на звонки и не возвращает деньги, зачастую встречается и это не всегда связано  с мошенничеством.

Вам следует обратиться в суд в рамках гражданско- правового спора в зависимости от Ваших требований, к примеру:

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Обращения в правоохранительные органы лишь затянут процесс возврата денег. Причину, по которой в чеке фигурирует ООО «Победа» придётся объяснять продавцу в суде, когда Вы предъявите оплаченные чек.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

! В заявлении укажите на моральный вред. Также напишите ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Лунёва Ольга

))) Эта служба давным давно упразднена:

Указ Президента РФ от 11.03.2003 N 306
(ред. от 07.12.2016)
«Вопросы совершенствования государственного управления в Российской Федерации»

В целях совершенствования государственного управления и реализации государственной политики в области контроля за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, ................3. С 1 июля 2003 г.:
а) упразднить Федеральную службу налоговой полиции Российской Федерации;