Может ли работодатель уволить сотрудника, если тот находился на больничном?

Может ли работодатель, уволить сотрудника, если тот находился на больничном, и заведомо до него работодатель был предупрежден?

, Артем, г. Сыктывкар
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Согласно ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

если сотрудник на больничном, работодатель уволить не может, а после больничного может по основаниям указанным в ТК РФ