Можно ли получить страховку за перелом в общественном транспорте, если билет не сохранился?

Скажите, если произошел страховой случай в транспорте. последствия перелом конечности, находясь в болезненном состоянии, естественно не сохранился билет. зафиксирован в мед.учреждении факт перелома и обращение.

Со мной была родственница в момент случившегося перелома в транспорте,в транспорте есть памятка, где указана информация о страховании пассажиров СК "Согласие"

Могу ли я рассчитывать на возмещение за причинный вред?! И еще по причине перелома, я потеряла работу.

, Александра, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

Вы спрашиваете:

Можно ли получить страховку за перелом в общественном транспорте, если билет не сохранился?

Это будет зависеть от обстоятельств, при которых Вы получили травму. При получении травмы в такой ситуации следовало вызвать полицию или представителя владельца транспортного средства, составить акт. А так, невозможно Вам ответить определенно. Травму на транспорте можно получить при самых различных обстоятельствах — при ТДП, при посадке-высадке из транспортного средства, при движении, резком торможении и т.д. Травма может быть также и результатом грубой неосторожности самого пассажира, что исключает возможность выплаты страхового возмещения. А исходить только лишь из того, что травма получена в общественном транспорте и требовать страховое возмещение — это бездоказательно и не убедительно. Кстати, Вы даже не пишете, что это за транспорт — автобус, поезд, самолет, теплоход ...