Как вернуть холодильник продавцу, который ссылается на повреждение упаковки?

добрый день! Я купила холодильник, и через 5 дней, я его собралась вернуть, но при приеме товара , мне сказали у вас повреждена упаковка( на коробку был наклеен скотч)! Товарный чек и все документы на него есть!

, Алёна, г. Великий Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если товар с недостатком, то наличие или отсутствие упаковки, ее повреждение, не являются основаниями для отказа в Ваших требованиях.

если же товар качественный, то вернуть его нельзя в силу того, что он в включен в Перечень товаров не подлежащих обмену или возврату.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйе, Алена!

В связи с тем, что холодильник надлежащего качества, а также холодильник является технически сложным товаром, то в таком случае правовых оснований для возврата товара у Вас нет. Но в тоже время Вы можете найти компромисс с магазином, предложив купить другой холодильник по более высокой цене или ещё что нибудь плюсом, тогда магазин может пойти Вам навстречу. Удачи Вам.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Алена, добрый день. Уточните, пожалуйста, товар сам по себе качественный? Или какой-то дефект в нем и потому Вы хотите его вернуть?