Можно ли уволиться по истечении срока контракта, если пол года назад написал рапорт о продлении его?

Здравствуйте такой вопрос служу по контракту в погран войсках до окончания контракта 4 дня, за пол года до того написан рапортна продление контракта могу ли я сейчас уволится по окончанию контракта?

, Сергей, г. Дальнереченск
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

Согласно п. 6 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желаниюпри наличии у него уважительных причин.