Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не увольняют с работы, объясняя, тем что не могут провести инвентаризацию

Скажите, пожалуйста, существуют ли ограничивающие сроки, в которые работодатель обязан провести инвентаризацию при увольнении сотрудника?

13 Августа 2013, 01:06, вопрос №171006 Константин, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Константин.

    Трудовой Кодекс РФне связыывает срок увольнения работника с проведением каких-либо «инвентаризаций».

    Даже обязание работника ходить и подписывать обходной лист давно признано незаконным.

    Работник подал заявление об увольнении, и максимум через две недели может гулять как ветер, независимо от воли работодателя.

    Изэтого правила есть ряд исключений, введенных специальными законами (системы МО РФ, МВД РФ, госслужащих класса «А» и некоторых других), но если бы вы к ним относились, выбы знали об этом.

    Скажите  своему руководству, что крепостное право отменили в 1861 году, и задерживать вас «до Юрьева дня» они права не имеют.

    13 Августа 2013, 01:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats