Как юридически происходит регистрация творческого объединения?

Доброго времени суток. Меня зовут Артем. Подскажите пожалуйста есть желание зарегистрировать творческое объединение (стихи, музыка, рисование) как юридически проходит весь процесс

, Артем, г. Барнаул
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. С какой целью вы хотите зарегистрировать юридически? Получение прибыли или добровольное объединение граждан с общими интересами?