8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли какой-либо документ на право перепродажи одежды от бренда?

Здравствуйте, хочу продавать брендов уже одежду ( покатил в сток магазинах за границей ) в своё магазине. Нужен ли какой-либо документ на право перепродажи одежды от бренда ? И если да, то какой штраф будет если не иметь этот документ ?

30 июля 2017, 05:13, Юлия, г. Екатеринбург
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Юлия. Бренд, по своей правовой природе является товарным знаком — средством индивидуализации товара или производителя. Если товарный знак не зарегистрирован в установленном порядке, Вы имеете право продавать указанную одежду, нарушений не будет. Если знак заорегистрирован и имеется значок охраны товарного знака, использование без договора может повлечь взыскание компенсации:

1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.

п.4 ст.1515 ГК РФ

30 июля 2017, 05:31
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Как узнать что знак зарегестрирован и имеет значок охраны ?

31 июля 2017, 23:16
Консультация юриста бесплатно
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Чтобы заниматься данным бизнесом, Вам в первую очередь необходимо связаться с правообладателем данных торговых марок. Если Вы покупаете товар у официального правообладателя, то никаких отдельных договоров не нужно. Вам достаточно получить от продавца сертификат происхождения товара.

30 июля 2017, 05:34
1
0
1
0
Тамара Колесова
Тамара Колесова
Юрист, г. Красноярск

Бренды являются как правило зарегистрированными торговыми марками. Поэтому если Вы хотите ими торговать, то необходимо согласие правообладателей. Можно обратиться к ним напрямую. Контакты должны быть на официальных сайтах. Сразу можно сделать и запрос условий сотрудничества с ними. Ведь продавать будете товар производимый ими. Как правило у них разработаны условия сотрудничества с магазинами. А сертификатами снабдить должны будут они Вас. Ведь они производители.

Предлагаю Вам:

1. Связаться с представителями интересующих Вас производителей. Выяснить на каких условиях они готовы сотрудничать.

2. Поиск помещения для аренды. Здесь производители могут предъявить свои требования. Магазины adidas мне встречались только в дорогих местах. Иногда поиск подходящего помещения занимает продолжительное время.

3. Если особых условий по оформлению поставщики товара не предъявляют, то можно открыть ИП. Если же понравившийся Вам производитель работает только с юр. лицами, то можно открыть ООО.

4. Покупка торгового оборудования и товара на продажу. Установка оборудования и товара. Наём продавцов. Реклама. Открытие магазина. Открывая магазин торгующий одеждой NIKE, ADIDAS, FORWARD, придется сообщать этим фирмам. Ведь одеждой они будут Вас снабжать?

30 июля 2017, 05:39
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Я не хочу открывать бизнес по франшизе

Я просто хочу покупать одежду и продавать Ее у себя

31 июля 2017, 23:18

У себя это где? Вы ИП или ООО?!

31 июля 2017, 23:20
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Нужны ли какие-либо документы от остальных дольщиков?
Имею долю в квартире и хочу взять кредит под залог этой доли. Нужны ли какие-либо документы от остальных дольщиков?
21 ноября 2019, 09:42, вопрос №2595626, Александра, г. Братск
1 ответ
Предпринимательское право
Нужны ли какие-либо документы на товар для его сдачи в прокат?
Здравствуйте, если ИП на УСН 6% сдаёт в прокат одежду, должно ли оно иметь какие-либо документы подтверждающие покупку этой одежды? Должны ли у меня быть сертификаты, декларации и другие документы на эту одежду для проката?
13 мая 2018, 14:20, вопрос №1994077, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Нужны ли какие либо документы или же сертификаты для обработки жилых помещений от насекомых?
Здравствуйте.! Хотел спросить ,,, хочу с товарищем начать заняться по обработке жилых помешений от насекомых, мышей , и т.д ! Вопрос: Нужны ли какие нибудь документы , сертификаты . При этом не имея никакого офиса . Как выездного характера работа по вызову
17 января 2017, 10:47, вопрос №1502192, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Нужны ли какие-либо сертификаты качества для перепродажи чая?
Здравствуйте.Такой вопрос: Заказали чай в оптовиков.Чай пришел,из документов его сопровождал только товарная накладная.Для его дальнейшей перепродажи нужны ли какие-либо сертификаты по его качеству,какие-либо бумаги из Сан-Эпидем. станции,или что-то в это роде?Спасибо.
22 декабря 2015, 17:08, вопрос №1081025, Николай, г. Челябинск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Нужны ли какие либо документы,гражданину Узбекистана чтобы зарегистрировать брак с гражданской РФ?
нужны ли какие либо документы,гражданину Узбекистана, чтобы зарегистрировать брак с гражданской РФ на территории России?
26 января 2015, 08:41, вопрос №702687, Ауксе, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.08.2017