8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственник оформил договор аренды на мужа, но не хочет оформлять временную регистрацию

День добрый.нужна консультация..мой муж гражданин дальнего зарубежья..недавно мы получили рвп.. мы с мужем арендуем квартиру.. собственник не хочет оформлять временную регистрацию моему мужу по договору аренды...а уфмс в свою очередь отказывает мне поставить на миграционный учет по рвп на основании договора аренды..правомерны ли их действия? И что нам делать? Собственник оформил договор аренды на мужа,но не хочет оформить временную регистрацию...что делать? Заранее спасибо за ответ..

, Яворская Наталья, г. Иркутск
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Наталья!

Для УВМ (ранее УФМС) необходимо, чтобы собственник жилья явился в отдел УВМ и написал там заявление, что согласен зарегистрировать того-то по месту жительства на срок разрешения на временное проживание, если он этого не хочет делать, то вашего мужа не зарегистрируют. Поговорите  с собственником и узнайте, что его беспокоит, в чем причина отказа, ведь в случае отсутствия регистрации по данному адресу и проживания там фактически имеются признаки административного правонарушения и протокол будет составлен обоим: тому кто живет без регистрации и собственнику жилья.

Если собственник не хочет все-таки регистрировать, то нужно искать другой адресу регистрации, у вас время — 7 рабочих дней.

уфмс в свою очередь отказывает мне поставить на миграционный учет по рвп на основании договора аренды… правомерны ли их действия?

УВМ — орган исполнительной власти, работающий на основании приказов, инструкций, регламентов. При оформлении регистрации по месту жительства по разрешению на временное проживание, схема примерно следующая. Иностранный гражданин пишет заявление на регистрацию определенной формы на бланке, собственник жилья пишет заявление в произвольной форме примерно следующего содержания: «даю согласие гражданину Республики… ФИО на срок временного проживания или на меньший срок», прилагает к нему правоустанавливающие документы на жилье, паспорт и госпошлина за регистрацию по месту жительства. То есть, если собственник не согласен, то УВМ (УФМС) здесь не причем.

Остались вопросы пишите в чат для полной консультации и удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2017