8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производятся перечисления задолженностей по зарплате обанкротившимся предприятием?

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться. дело в том ,что в нашем городе Ялуторовске была организация ЗАО БЕТОН. в последствии она остановила свою деятельность и в последствии вообще была признана банкротом. естественно выше упомянутое предприятие нам осталось должно денег. Недавно пришло письмо в котором сказано, что на какойто конкурсной основе кто то купил это убыточное предприятие. Соответственно есть представитель всего этого действа, который сделал письменую рассылку. В которой сказано: необходимо отправить реквизиты для перевода задолжности по ЗАО БЕТОН. Свои реквизиты я отправил. Позже созвонился с этим представителем. На мой вопрос о перечислении задолжности получен мной устный ответ, что якобы задолженность будет перечислена в том случаи, когда поступят реквизиты от всех работников ЗАО БЕТОН. Скажите правильно ли это? что нужно ждать пока все сотрудники отправят свои реквизиты? Или перечисления должны производиться каждому в отдельности по мере поступления данных от конкреттного лица?

Показать полностью
, Евгений, г. Ялуторовск
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
Я так понимаю что это задолженность по зарплате? Вы задали устный вопрос, вам так же устно ответили. Здесь либо не желание вообще платить, т.е. ждать когда все передадут свои реквизиты — это не реально. Либо им нет желания распыляться и по одному человеку перечислять и хотят одним днём всем погасить задолженность. Обратитесь к ним с письменным требованием и получите письменный ответ. Либо сразу обратитесь в суд, если не прошёл срок исковой давности.
Ст. 392 ТК РФ
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
1
0
1
0
Павел Воеводин
Павел Воеводин
Юрист, г. Новосибирск

Евгений, добрый день! Во первых, нужно понять в какой стадии находится ваше предприятие… из того, что вы написали следует, что организацию как единый комплекс-предприятие купили с торгов и тот кто купил планирует выплаты рабочим и также планирует далее заниматься деятельностью! Не понятно кто написал вам уведомление? Если это был Арбитражный управляющий назначенный на данную процедуру банкротства, Вам необходимо уточнить — включил ли он вас в реестр требований кредиторов или нет, также узнать о судьбе организации, если же у него отсутствуют данные по работникам — вам не в суд нужно, а именно управляющему представить максимально все документы подтверждающие ваше трудовое отношение с организацией-банкротом. Если планируют расчеты с вами как с работниками, значит в организации не все так плохо действительно… по этому узнайте больше информации по должнику, отследить можете на сайте ЕФРСБ и кад.арбитр.ру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Все
Здравствуйте я теряла карту дебетовую А по ней производились
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088627, Катя, г. Альметьевск
Уголовное право
А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088641, Катя, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 30.07.2017