8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я снова получить деньги от государства, если куплю квартиру в другом городе? Я работающий пенсионер

Здравствуйте! Я уже получала налоговый вычет в 2001 году, но почему-то в размере 5 % Могу ли я снова получить деньги от государства, если куплю квартиру в другом городе? Я работающий пенсионер.

29 июля 2017, 19:05, Елена, г. Североморск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Елена, здравствуйте. Если Вы имеете ввиду имущественный налоговый вычет при приобретении жилья (предусмотрены пунктами 3 и 4 статьи 220 НК), то, к сожалению, не сможете, поскольку данное право Вы уже реализовали в 2001 году. Согласно п.11 ст.220 НК РФ

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

Почему 5%, я честно говоря тоже не понял.

29 июля 2017, 19:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Гульфия Асфандиярова
Гульфия Асфандиярова
Юрист, г. Великий Новгород

Если квартира будет приобретаться за счет заемных (кредитных) средств, то в соответствии с пунктом 3 статьи 210, подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ, Вы имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным, на приобретение на территории Российской Федерации квартиры или доли (долей) в ней.

Пунктами 4 и 8 статьи 220 Налогового кодекса РФ установлено, что указанный имущественный налоговый вычет может быть предоставлен налогоплательщику только в отношении одного объекта недвижимого имущества и его предельный размер не может превышать 3 000 000 рублей.
Таким образом, Вы вправе претендовать на получение имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в сумме фактически произведенных расходов на погашение процентов по кредитам, фактически израсходованным на приобретенную квартиру, поскольку ранее расходы на погашение процентов по кредитам не включались в состав имущественного налогового вычета в связи с приобретением Вами квартиры в 2001 году.

29 июля 2017, 23:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте в прошлом году мы приобрели жилье Могу ли я получить налоговый вычет если я оформлена по уходу за пенсионером?
Здравствуйте в прошлом году мы приобрели жилье Могу ли я получить налоговый вычет если я оформлена по уходу за пенсионером?
21 апреля 2020, 19:31, вопрос №2751008, Маргарита, г. Мончегорск
1 ответ
Наследство
Могу ли я получить свидетельство о наследстве, находясь в другом городе?
Заявление овступление в наследство я написала в данный момент я нахожусь в другом городе могу ли я получить свидетельство о наследстве находясь в другом городе?
25 сентября 2019, 05:08, вопрос №2523177, Olga Dontsova, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет, если покупаю квартиру у своей бабушки?
Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры, если я ее куплю у своей бабушки. Являемся ли мы взаимосвязанными родственниками? После оформления договора купли-продажи я буду единственным собственником квартиры, но бабушка останется в этой квартире с правом пожизненного проживания и пропиской? Или лучше до оформления договора прописать бабушку по другому адресу?
27 января 2017, 06:39, вопрос №1514902, Евгения, г. Владимир
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, если куплю квартиру в Москве?
Здравствуйте могу ли я получить гражданство Рф если куплю квартиру в Москве ? Я Гражданин Узбекистана
19 февраля 2016, 21:22, вопрос №1151695, Андрей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить выплату 13%, если куплю квартиру у мужа?
Здравствуйте. такой вопрос: могу ли я получить выплату 13% от квартиры,если я куплю квартиру у мужа и это будет мое первое купленное мной жилье? Если да,то ,что для этого нужно сделать?какие нюансыи и какие требования к этому? Спасибо за ответ)
11 ноября 2015, 13:41, вопрос №1036640, Ольга, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 29.07.2017