8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки получения гражданства?

Здравствуйте! Меня зовут Юрий. Мой вопрос такой: я гражданин России. Моя невеста - гражданка Республики Казахстан. Мы собираемся зарегистрировать свой брак, здесь в России. И проживать здесь. У нас есть недвижимость в России. Собственник моя невеста. Как она может получить Российское гражданство? И что для этого нужно сделать? Какие сроки получения Российского гражданства моей супруги (невесты)? Заранее благодарен за ответ!

29 июля 2017, 18:18, Юрий, г. Москва
Павел Благарь
Павел Благарь
Юрист, с. Варна

Срок получения гражданства РФ при обращении заявителя по данному вопросу в общем порядке составляет до одного года со дня подачи им заявления, всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.

В данном случае решение о приеме в российское гражданство в общем порядке принимается Президентом России.

Срок получения гражданства РФ при обращении заявителя в упрощенном порядке составляет до шести месяцев со дня подачи им заявления, всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.

Но из данного общего правила имеются исключения. Так указанный выше шестимесячный срок сокращается до трех месяцев, если заявитель является:

1) носителем русского языка, т. е. признан таковым в установленном российским законодательством порядке;

2) участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.Трехмесячный срок получения гражданства РФ распространяется также на членов семьи участника Государственной программы.

3) иностранным гражданином, обратившимся с заявлением о приеме в гражданство России в упрощенном порядке в соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года.

29 июля 2017, 18:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Станислав Коротков
Станислав Коротков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Новобрачные должны помнить, что обрести российское гражданство можно при соблюдении нескольких условий: прожить совместно на законных основаниях не менее трех лет; один из супругов уже должен быть российским гражданином; на момент подачи прошения брак не должен быть расторгнут. Отличие от общего коридора легализации заключается в том, что на общих основаниях проживание на российской территории не может быть меньше пяти лет. Вступление же в брак сокращает этот период всего до трех. Кроме того, на рассмотрение прошения о гражданстве отводится всего полгода вместо положенных 12 месяцев, как это предусматривают общие правила.

При подаче прошения о приобретении гражданства должны быть соблюдены условия: 3 года совместной жизни с российским гражданином в законном браке; отсутствие нарушений законодательства РФ; знание русского языка, культуры и законов страны; ВНЖ.

29 июля 2017, 18:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Гражданство РФ Белорусу по упрощенной системе.Срок получения гражданства
Добрый вечер!Муж Белорус,имеет вид на жительство в РФ.В браке состоим 9 лет,трое детей!Собираем документы на гражданство!Какие сроки получения гражданства!?Возможно ли получить в течении 2 месяцев!?
15 февраля 2018, 15:43, вопрос №1909573, Валентина, г. Белоярский
3 ответа
Гражданство
Какой порядок получения гражданства по программе носителя русского языка?
Я гражданин Украины, имею в РФ вид на жительство. Обязательно ли мне иметь близких родственников в Российской Федерации для участия в программе носителя русского языка и в дальнейшем получить гражданство? Какой срок получения гражданства после принятия комиссией положительного решения? Какой вид подачи заявления на комиссию для участия в программе, возможно ли записаться по телефону?
08 января 2018, 08:32, вопрос №1864250, Александр, г. Валуйки
1 ответ
Гражданство
Сроки получения гражданства РФ для престарелых родителей?
Я гражданка РФ. Мои престарелые родители (80лет) граждане РК. Хотят переехать в Россию. Они бывшие граждане СССР, рожденные в РСФСР, какие сроки получения гражданства для них?
15 марта 2017, 13:40, вопрос №1572526, Ольга, г. Оренбург
1 ответ
Гражданство
Сроки получения гражданства РФ по упрощенной схеме
Какие сроки получения гражданства РФ и ВНЖ по упрощенной схеме? а именно, брак более 3-х лет с гражданином РФ? сейчас имею РВП,подаю документы на ВНЖ в течении какого времени я получу ВНЖ? и после получения ВНЖ когда я получу гражданство?
27 июля 2015, 14:15, вопрос №920154, Лиза, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Сроки получения гражданства
Здравствуйте! Мои родители проживают в Казахстане, я гражданин РФ имею в собственности дом в деревне. Могу ли я быть принимающей стороной, чтобы зарегистрировать их в своем доме и подать документы на гражданство или вид на жительство. Какие сроки получения гражданства или вида на жительство?
02 июля 2013, 06:03, вопрос №113370, Геннадий Сребный, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 29.07.2017