Добрый день, Мария.
Суммы аренды думаю взыскать не реально, так в суде не на чего будет опирать.
Но вы можете подать заявление в полицию (для начала пригрозить):
УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
А за тем уже в рамках уголовного процесса или после взыскать материальный ущерб:
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
Учитывая, что была пропажа вещей, то здесь и факт кражи.
Так же вы можете рассчитывать и на компенсацию морального вреда. Поэтому сумма то наберется возможно и не меньше.
Позаботьтесь сразу о наличии свидетелей, возможно записей с камер наблюдения для подтверждения проживания этой семьи в вашем доме.
Согласен, так можно. Но тут надо понимать, что скорей всего возникнет вопрос не оплаты налогов. А срок все таки не маленький 2013-2017