8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая должна быть сумма налога, если я продал подаренную мне квартиру?

Здравствуйте!!Помогите разобраться с налогом!! В апреле 2016 года Отец оформил дарственную на мое имя. В июле 2016 года я ее продал за 2100000 рублей(кадастровая стоимость на период продажи составляла 2300000)Подал налоговую декларацию в апреле на доход от продажи квартиры-налоговая спустя 2 месяца выставила мне сумму по налогу 273000 рублей и каждый день начисляются пени,Какая в итоге должна быть сумма налога.до какого числа ее надо погасить и правомерны ли пени кое начисляются мне каждый день? Спасибо!!

, Олег, г. Сыктывкар
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Подал налоговую декларацию в апреле на доход от продажи квартиры-налоговая спустя 2 месяца выставила мне сумму по налогу 273000 рублей и каждый день начисляются пени, Какая в итоге должна быть сумма налога.

Олег

Олег, добрый день! Сумма налога в такой ситуации составляет 143 тыс., но при условии что вы при подаче декларации заявляли налоговый вычет в 1 млн. насколько понимаю Вы этого не сделали поэтому налог выставили по полной стоимости квартиры

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Сыктывкар

Подскажите пожалуйста-Я с продажи квартиры подарил сестре 500000 рублей на строительство дома-можно считать это вычетом для начисления налога?

Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

коллега прав. в дополнение, сдайте уточненную декларацию заявив налоговый имущественный вычет в размере 1 000 000 рублей. налог надо было уплатить не позднее 15 июля, поэтому чтобы пени были минимальны, как можно скорее уплатите НДФЛ в сумме 143 000 рублей и пени за 16 дней (по состоянию на 31 июля).

1
0
1
0

Подскажите пожалуйста-Я с продажи квартиры подарил сестре 500000 рублей на строительство дома-можно считать это вычетом для начисления налога?

Олег

нет, этим Вы не уменьшите свой налогооблагаемый доход.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Военное право
Мне на правой руке ампутировали по средние фаланги 2и3 палец какая категория годности должна быть
Мне на правой руке ампутировали по средние фаланги 2и3 палец какая категория годности должна быть
, вопрос №4093921, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть?
Здравствуйте, мне хотят двоюродные бабушки и родная бабушка подарить собственность ,после смерти двоюродной бабушки комната досталась по наследству. Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть ?
, вопрос №4092597, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017