Возможна ли приватизация ведомственного жилья без договора соц найма?

Меня зовут Виктория. Моя бабушка с 1998 года работала в государственной организации.По трудовому договору в 1999 году ей была выделена ведомственная квартира. Не был заключен ни договор социального найма, ни внутренний договор. По этой причине в квартире никто не прописан. На руках есть только трудовой договор и приложение, в котором указаны сведения о ведомственном жилье и факт передачи.

Прожив в квартире и проработав в организации более 12 лет, и уйдя на пенсию по возрасту мы задались вопросом приватизации. И столкнулись с тем, у что организации не было ордера на эту квартиру ( во всяком случае нам так ответили), в Росреестре квартира не зарегистрирована. И более того, организация была реарганизована (уже после выхода бабушки на пенсию) и теперь не понятно кто правопреемник. Информацию нам никакую не предоставляют, Архивы и БТИ справок не дают.

Есть ли в такой ситуации у нас право на приватизацию данной квартиры?

, Виктория, г. Краснодар
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Если Вам необходим договор соц.найма. Договор не требуется для приватизации — это это только документ, который дает Вам право на вселение в жилое помещение, для приватизации он Вам не потребуется.

По поводу документов для приватизации Вам потребуются:

1. Технический паспорт (обращайтесь в БТИ).

2. Справка о регистрации по месту жительства (можно получить в ФМС (еще называют паспортный стол)).

3. Копия договора найма жилого помещения.

4. Копия финансового лицевого счета.

5. Паспорта всех лиц, зарегистрированных в жилье, свидетельства о рождении детей.

6. Справка о том, что ранее Вы не приватизировали иное жилье (если меняли место жительства с 1992 г.).

7. Выписка из домовой книги.

Удачи Вам!

Виктория
Клиент, г. Краснодар

из этого перечня нет ничего! квартира нигде не числится! в БТИ с нами даже разговаривать не хотят, т.к. трудовой договор давно закончился - еще до референдума бабушка ушла на пенсию по возрасту....справка о регистрации ничего не даст, т.к. в этой квартире вообще никто не прописан! в ЖЭКе лицевой счет пустой - там никто не указан....

мы не знаем как так вышло, но документов на нее вообще нет....есть решение суда о выделении ее организации в качестве ведомственной, трудовой договор с организацией и приложение к нему, в котором указана какая именно квартира выделена ей для проживания...все...больше ничего....и все эти документы оформлены еще до 2000-го года....

в коммунальных предприятиях бабушка числится как плательщик, но договора с нами никто не заключает...они просто знают об этом и предоставляют услуги.....

мы боимся, что если обратимся в исполком нас просто выселят, ведь очередь на жилье очень большая...